Южнокорейский бизнес ждут в полимерной отрасли Сахалина

По сообщениям местных масс-медиа на Сахалине ожидают участия бизнесменов из Южной Кореи в развитии региона, а именно – его полимерной сферы.
Такое предложение было озвучено в ходе первого форума межрегионального сотрудничества между РФ и Южной Кореей, состоявшемся недавно.
Представители НПК "Меркьюри-Полимер" способны осуществлять поставки гранулированного сырья для производства полиэтилена, а от другой компании было высказано желание приобретать у корейских партнеров пищевые емкости для упаковки своих товаров – готовых продуктов питания.

По высказанной мысли министра экономического развития Сахалина А.Успенского, огромный потенциал для развития инвестиционных отношений заключен в возможностях, предлагаемых функционированием свободного порта Владивосток – Корсаков.
Было особо выделено: потенциальные инвесторы будут поддержаны на уровне государства: компания, занимающаяся регионом, обеспечит льготы для кредитования бизнес-проектов и предпринимателей. Также свою помощь не оставит в стороне и областное агентство по привлечению инвестиций, которое берет на себя всестороннее обеспечение проектов.

Как стало известно ранее, ходатайство Роснефти, касающееся отказа от иска к представителям консорциума "Сахалин-1", было удовлетворено Арбитражным судом региона. Производство по данному делу было прекращено. Речь шла о якобы безосновательном обогащении и взимании процентов с чужих средств: фигурировала сумма – почти 90 миллиардов рублей, полученных за неполные три года (с июля 2015 по май 2018 г.).