Поставщик из Индонезии увеличивает цены на ЛПНП и ПНД внутри страны

Крупным поставщиком продукции из Индонезии была повышена стоимость его изделий с текущей недели. Изменения произойдут для собственного рынка, коснутся полиэтиленов с пленочной и линейной структурой. Такие сообщения появились на ICIS.

Стоимость пленочного ПНД на начало недели была в пределах 20, 660 рупий за 1 кг продукции (Del, Ява). Раньше цена не превышала 20, 370 денежных единиц (рупии), за кг продукции. Запросы по ЛПНП повысились до 21, 520 за 1 кг. Ранее (на прошедшей неделе) стоимость продукции DEL и Ява была немного меньшей. Повышение цены связывают с большим количеством предложений, по цене на импорт. Сравнивая с прошедшей неделей, финансы, которые нужно потратить на сырье, значительно повысились.

Согласно вышедшему обзору цены от ICIS-MRC, в России на споте присутствовал довольно малый спрос на ПВД и ПНД. Причин, которые этому способствуют, несколько. На рынке достаточно велик профицит предложений, что в значительной мере влияет на спрос. При условии масштабного профицита все переработчики хотят заполучить минимальную стоимость полиэтилена от своих поставщиков.