Dow пересматривает повышение цены на ПЭ на февральские поставки

Dow Chemical приняла решение, по которому будет скорректировано увеличение стоимости на полиэтилен в феврале в США и Канаде. Также было объявлено, что повысятся цены на продукцию в марте. Такая информация стала известна из писем компании своим клиентам.

Исходя из письма, цена возрастет на 2 цента за один фунт, до 44 USD за тонну продукции. Ранее было объявлено, что повышение составит до 4 центов фунт за ПНД и ПВД. На столько же (4 цента) за фунт повысят стоимость ЛП (линейный полиэтилен), имеющего низкую плотность (ЛПНП). Ранее планировалось до 7 центов за фунт за февральские поставки продукции.

Компания с марта месяца будет пытаться увеличить цену на все типы ПЭ, не менее чем на 4 цента за 1 фунт. Согласно обзору в России на споте спрос на ПВД и ПВХ по ряду различных причин оставался низким. На рынке был большой профицит предложений, который в свою очередь оказывает влияние на спрос. При таких условиях переработчики стремятся приобрести полиэтилен от своих поставщиков по минимальной стоимости.

Dow Chemical – компания из Америки, работающая в химической отрасли. Главный офис находится в Мидленде. Один из крупнейших производителей полимеров, а также синтетического каучука, полиэтиленов, полипропиленов и полистирола.