В Ульяновской области будут производить полимеры

С целью производства широкого спектра полимеров в Ульяновской области будет построен современный лабораторно-производственный комплекс. Эту информацию предоставила пресс-служба областного правительства, уточнив, что предприятие будет размещено в возведенном здании на территории Всероссийского института авиаматериалов. В ходе совещания, состоявшегося в декабре прошлого года, глава правительства области С.Морозов и гендиректор института Е. Каблов пришли к решению о возведении объекта. Проект был утвержден главным экспертным органом РФ.

Как выразился губернатор, это предприятие поднимет на должный уровень возможности Ульяновщины в сфере производства композитных полимеров для широкого спектра предприятий народного хозяйства: промышленных, строительно-дорожных и ряда других. Поможет данному проекту и документ о сотрудничестве, подписанный с институтом на полях Международного авиатранспортного форума.

Напомним, что НТЦ «Всероссийский институт авиационных материалов» специализируется на новейших технологиях и выпуске широкого спектра материалов для авиации, нефтегазовой промышленности, транспортной отрасли, пищевой и перерабатывающей сфер. Его продукция также используется различными местными предприятиями малого бизнеса.
Новый комплекс включит в себя технологические линии по выпуску материалов, применяемых для обеспечения и модернизации сферы вооружения, спецтехники и военной отрасли. Новые композитные материалы – это препреги на базе различных связующих и наполнителей, а также пленки разных типов.