Благодаря переговорам цены на поливинилхлорид, зафиксированные в ноябре, будут сохранены в декабре

Середина ноября была важной для обеих сторон: как для поставщиков, так и для их клиентов, так как стартовали переговоры по поводу стоимости продукции на декабрь. Поливинилхлорид останется по такой же цене благодаря тому, что стоимость этилена была незначительно снижена, а рынки СНГ теперь могут купить продукцию по фиксированной стоимости.

За тонну в декабре необходимо будет заплатить 10 евро. Можно отметить, что стоимость продукции снизилась на 5 евро по сравнению с предыдущим месяцем. Благодаря большому спросу на сырье стоимость удерживается довольно высокая.

Все плановые ремонтные работы на предприятиях заканчиваются, поэтому количество предложенной продукции будет увеличено. Но это не поможет полностью насытить рынок сырьем. “Anwil” – польская компания, которой пришлось остановить производство продукции из-за технических проблем.

Предложенная стоимость ПВХ-С для рынка СНГ зафиксирована на отметке 1650-1710 евро за тонну продукции. Предложенная стоимость сырья зафиксирована почти на той же отметке, что и месяц ранее.