Остановлен выпуск полипропилена

С первого октября в Омске на заводе Полиом начаты профилактические работы согласно графику текущего ремонта. Об этом сообщили в администрации предприятия, уточнив, что мероприятия не будут длительными и продолжаться около десяти дней. Параллельно с омским предприятием, который выпускает в среднем 210 тысяч тонн продукции в год, на ремонт встанут завод по выпуску полипропилена в Тобольске и предприятие Ставролен.

В этом году омичи произвели продукции больше, если сравнить с показателями 2017 года: по итогу восьми месяцев продукции было произведено почти 148 тыс. т., или на три процента больше результата этого периода в 2017 году. А в последнем летнем месяце 2018 года продукции было выпущено 19,4 тыс. т, что на 700 тонн больше июльского результата.

Напомним, что предприятие работает уже 13 лет и является одним из трех крупнейших отечественных производителей данной продукции. Работы на нём стартовали в феврале 2013 г., технологический цикл соответствует стандартам компании Баселл, оборудование – от Текнимонт. Завод рассчитан на производство почти ста марок полипропилена.