Один из крупнейших производителей поднял стоимость ПВХ для Индии

Один из крупнейших производителей Северо-Восточной Азии предупредил собственных клиентов о повышении стоимости поливинилхлорида в ноябре для поставок продукции в Индию.

Повышение цены связано с тем, что ограничено предложение материалов в регион, а также уменьшен спрос.

Предприятие предупредило, что в ноябре для индийского рынка будут действовать новые цены – 1 860 долларов за 1 тонну продукции. При этом для больших предприятий не предусмотрены скидки. Стоит отметить, что стоимость сырья выше октябрьской на 250 долларов за 1 тонну.

В октябре поставщик просил за 1 тонну 1610 долларов. Сравнивая с сентябрем, стоимость продукции выросла до 200 долларов за 1 тонну. Повышение стоимости было связано с тем, что увеличились затраты на транспортные расходы.

Стоит отметить, что цены на ПВХ в течение данной недели в России держались на стабильной отметке, но некоторые компании все же начали переговоры с клиентами о повышении стоимости товара. Спрос на полимер был в октябре, но не столь высокий, как ожидалось. Будущая неделя принесет переговоры о стоимости продукции, а также поставит перерабатывающие компании в глухой угол, так как из-за дефицита сырья им необходимо платить рекордно высокую стоимость за продукцию.