Опросы о дефиците продукции

Были проведены опросы среди компаний, у которых спросили: "Влияет ли дефицит продукции на производственные процессы?" Более 95% опрошенных ответили единогласно, что отсутствие сырья на рынке негативно влияет на развитие бизнеса, а также на производственные процессы. Только 5% опрошенных ответили, что не почувствовали разницы и негативное влияние на собственное производство.

В мировом масштабе наблюдается нехватка сырья, которая оказывает воздействие на производственные масштабы, так как повлияла на переработочные пластмассовые компании, а также негативно сказалась на производственных процессах.

В прошлом году предприятия рассчитывали на стабильные ценовые предложения сырья. Но в начале 1 месяца 2021 года уже начали расти цены на продукцию и уменьшаться поставки. Сегодня наблюдается дефицит по некоторым разновидностям пластика, например, полимеры, созданные на основе полиамидов. Машиностроение также страдает при отсутствии сырья, так как уменьшились поставки микросхем в секторе полупроводников.