В странах СНГ ПВХ стабильно удерживает позиции и не дорожает

Неделей ранее были организованы переговоры, чтобы утвердить возможность поставки ПВХ продукции на рынки СНГ. Даже снижение стоимости этилена не смогли снизить цену продукции. Поэтому ПВХ имеет ту же стоимость, что и в августе. В некоторых случаях наблюдалось подорожание продукции EUR15 за тонну.

В сентябре стоимость этилена была снижена по контракту, что должно было дать подспорье на снижение цены для ПВХ продукции EUR 4 за тонну по сравнению с предыдущим месяцем. Так как были запланированы остановки заводов на ремонт, европейские производители продлили повышение цен в сентябре и октябре.

Закрываются не только российские заводы на ремонт, но и США снизило объемы поставок, данные факторы негативно сказались на спросе и ценовой политике в целом.

Некоторые покупатели отмечают, что у них нет возможности на европейском рынке купить смолу из-за ее отсутствия у поставщика. Стоимость для рынка СНГ в сентябре должна быть 1 440 - 1 515 евро за тонну сырья, а в августе стоимость колебалась в пределах 1440-1500 евро за тонну.