Повышение цен на полипропилен не повлияли на цены для потребителей из СНГ

Контрактная цена на полипропилен в августе зафиксировалась на отметке, которая дороже на 58 евро за т., чем в предыдущем месяце. Стоит отметить, что цены на мономер и полимер держатся довольно высокие, поэтому производители предлагают стоимость продукции соответствующую ценам ПП прошлого месяца.

Переговоры по поводу стоимости полипропилена активно начались в прошлый понедельник. Но участники утверждают, что изготовители из Европы имеют ограничения на вывоз продукции, особенно на сополимерный пропилен. В августе действовали цены предыдущего месяца, только ПП-гомо предоставлялся по более низкой цене.

Отмечалось ограничение по продажам ПП у компаний производителей в мае-июне, так как у них отсутствовали квоты на вывоз продукции. Наиболее активно продается сегодня ПП-гомо.

Благодаря переговорам ПП-гомо зафиксировался в августе на отметке 1550-1640 евро за т., месяцем ранее стоимость продукции была 1560-1640 за т. Стоимость блок-сополимеров стартует от 1800 за т., цена, зафиксированная в данном месяце, выше предыдущего.