Производственный индекс полимеров в России вырос в январе на 1,5%

Октябрьские объемы производства полимерных изделий в РФ выросли на 6,3% в сравнении с этим же месяцем в прошлом году. По итогу десяти месяцев прошедшего года общий индекс прироста выпуска продукции составил 1,5%, что следует из заявления аналитиков.

Федеральная служба статистики России информирует, что в октябре выпуск пленки из материалов, не имеющих армирования и являющихся некомбинированными, повысился до 124 тыс. тонн. В предыдущем месяце данный показатель составлял 117,6 тыс. тонн. Общий прирост продукции за текущие десять месяцев этого года повысился на 8,5%, в сравнении с аналогичными показателями прошлого года его уровень составил 1104,9 тыс. тонн.

В прошедшем месяце пленки полимерные непористые, листы и плиты выпускались в объеме 39,1 тыс. тонн, тогда как в сентябре этот показатель составлял 39,3 тыс. тонн. По итогу это дает общий выпуск данной продукции на уровне 350,3 тыс. тонн. В сравнении с прошлым годом данный показатель вырос на 5,1%.

Октябрьский выпуск продукции плит, листов и пленки из пористых полимеров повысился до 36,5 тыс. тонн. В сравнении с предыдущим месяцем данный показатель повысился на 14,5%. Всего за прошедшие 10 месяцев текущего года было выпущено 266 тыс. тонн, тогда как годом ранее этот показатель был на уровне 228 тыс. тонн.