С начала года по октябрь производство ПВХ в России по сравнению с прошлым годом не поднялось

По итогам прошедшего октября месяца общий объем произведенного поливинилхлорида несмешанного типа (ПВХ) во всей РФ был на уровне 805,1 тысяч тонн. Этот показатель примерно равен прошлогоднему за тот же месяц. Из производителей, занимающихся выпуском данной продукции, двоим удалось повысить объемы выпускаемой продукции.

В октябре показатель выпуска продукции по итогам месяца составил 86,6 тыс. тонн, в то время как в предыдущем месяце выпуск полимеров был на уровне 86 тысяч тонн. Двое производств увеличили загрузку своих мощностей – это Саянсхимпласт и Содовая компания из Башкирии. В то же время у двоих производителей наблюдалось сокращение выпуска продукции.

Если рассматривать структуру выпуска ПВХ среди производителей, то можно наблюдать следующие показатели. В компании РусВинил октябрьские итоги показали сокращение загрузки мощностей. Было наработано 30,1 тысяч тонн продукции. Доля эмульсионного ПВЗ составила 2,8 тыс. тонн. В прошлом месяце продукции было выпущено объемом 30,4 тысяч.

Саянскхимпласт и Башкирская содовая компания выпустили 28 и 23,8 тысяч тонн за октябрь месяц. В прошедшем октябре месяце обе компании показали прирост производства в сравнении с сентябрем.