Выпуск ПВХ в России в январе – августе остался на уровне 2019 года

Анализируя данные за период с января по август текущего года, ясно, что общее производство (ПВХ) составляет 632,5 тысяч тонн. Это аналогично уровню предыдущего года. При этом две компании смогли увеличить объем выпускаемой продукции.

В августе производство ПВХ возросло в 2 раза. Спад был обусловлен плановыми перерывами в работе Саянкхимпласта и РусВинила.

За первые восемь месяцев 2020 года выпуск полимера возрос в сравнении с аналогичным периодом 2019 года на 1,4 тысячи тонн.

С точки зрения доли конкретных производителей структура производства выглядит следующим образом.

РусВинил в августе произвел 26,1 тысячи тонн ПВХ, в том числе эмульсионного – 2 тысячи тонн. В июле объем составлял 19,2 тысячи тонн. Общий выпуск смолы составил 216,1 тысячи тонн, что на 10,3 тысячи тонны меньше, чем в предыдущем году.

Саянскхимпласт в августе произвел суспензионного ПВХ немногим меньше 20,5 тысяч тонн по сравнению с 4 тысячами тонн в прошлом месяце. Поливинилхлорида произведено на 4,5 тысяч тонн меньше.

Башкирская содовая компания в августе уменьшила выпуск продукции на 1,8 тысячи тонн. За период первых 8-ми месяцев текущего года производство возросло на 4%.

«Каустик» произвел в августе на 0,1 тысячу тонн ПВХ меньше, чем в июле. При этом общий выпуск смолы возрос на 0,1 тысячу тонн.