Участвует ли упаковка в переносе вируса COVID-19

Согласно данным, предоставленным всемирной организацией здравоохранения, коронавирус не передается через упаковку и не попадает на запакованные продукты питания (13.08.2020).

Китай до сих пор проводит исследования продаваемых товаров и пищевых продуктов на наличие инфекции. Из последних новостей известно, что вирус нашли на некоторой продукции (на замерзших крылышках курицы и на замороженных креветках).

По словам специалиста из всемирной организации здравоохранения (Майк Райан), покупатели не должны бояться заболеть вирусом, покупая продукты в упаковке, так как нет тому доказательств.

Представитель организации Мария Ван Керкхове подтвердила информацию о том, что Китай провел исследования сотен тысяч упаковок, и вирус был обнаружен менее чем на 10-ти упаковках.

Заражения коронавирусом через упаковку еще не были зафиксированы. Главную опасность несут люди, которые могут разносить вирус. Поэтому важно соблюдать все меры предосторожности, пользоваться дезинфектором, носить защитную маску и перчатки, а также, что немало важно, – соблюдать дистанцию