Начиная с января месяца по май, в России наблюдалось увеличение выпуска полипропилена

За этот период подъём составил до 26%. Общие итоги этих пяти месяцев показали, что по сравнению с предыдущим 2019 годом, прирост ПЭ вырос на целых 26%. В весовом эквиваленте это составляет 765,3 тысячи тонн. Если брать конкретно по производствам, то основным был ЗапСибНефтехим, который больше других увеличил объемы выпуска этой продукции (по данным СканПласт).

Отдельные производства осуществляли профилактический ремонт имеющихся мощностей. Происходило это в марте – апреле месяце. В мае выпуск полипропилена повысился до 38,5 тыс. тонн, тогда как в предыдущем месяце этот показатель составлял всего 17,5 тыс. тонн.

Например, Сибур Тобольск производил ремонт, который был запланирован заранее и был профилактическим. Происходило это с середины марта по такие же числа в апреле. Поэтому их показатель выпуска продукции в мае повысился до 38,5 тыс. тонн. В предыдущем месяце он составлял всего 17,5 тыс. тонн.

Второе предприятие в Тоболе, занимающееся производством полипропилена, выпустило примерно 44, тыс. тонн продукции. Ранее в апреле производство ПЭ составило только 32,6 тыс. тонн. Общий объем выпускаемого изделия за пять месяцев этого года получился около 193,1 тыс. тонн.