Тенденции развития рынка полимеров от UCG

Компания "Юсиджи" является одним из лидеров по продажам инженерных пластмасс. В 2019 году UCG реализовали 4.99 тыс. тонн АБС-пластика. На правах лидера компания составила прогноз состояния рынка полимеров и его развития в условиях закрытых границ между странами из-за COVID-19.

Европа. Снятие карантинных ограничений позволило начать стабилизацию рынка нефтехимического сырья, полимерных материалов и готовой продукции из полипропилена. Цены на продукцию остаются стабильными, без резких скачков. Borealis отказались от строительства завода в Казахстане, но запустят производство этилена в Швеции.

Азия. Наиболее раннее снятие ограничительных мер позволило повысить спрос на нефтепродукты Китая и Индии, 98% мощностей уже включились в работу. Поставки сырья из Саудовской Аравии способствует пополнению запасов и производству больших объемов продукции. Цены на полипропилен выросли.

Автопром. АвтоВАЗ, ГАЗ, Nissan и Renault восстанавливают производство и продажи. Европа активно восстанавливает отрасль.