Выпуск полиэтилена в России вырос

В соответствии со статистической информацией общее производство полиэтилена (ПЭ) в России составило 994 тысячи тонн. Данный показатель на 62% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Максимальный прирост выпал на долю линейного полиэтилена (ЛПНП).

Для апреля характерно снижение выпуска полиэтилена с 260,5 тысяч тонн (в марте) до 259,4 тысячи тонн.

Производство всех видов полиэтилена упало. Исключение составляет только полиэтилен низкого давления. Наибольший размер прироста обеспечивает ЗапСибНефтехим.

В течение апреля выпуск ПНД увеличился на 9 тысяч тонн за счет работы Казаньоргсинтеза. В марте показатель ровнялся 142,3 тысячи тонн, в апреле – 151,3 тысячи тонн. За январь – апрель общий объем увеличился на 79% по сравнению с прошлым годом.

В апреле производство ПВД упало на 2,2 тысячи тонн по сравнению с мартом. Для марта показатель составлял 61 тысячу тонн. В апреле же он составил 58,8 тысяч тонн. За январь – апрель общий уровень возрос на 6% в сравнении с прошлым годом.

Выпуск линейного полиэтилена в прошлом месяце также значительно упал с 57,2 тысячи тонн до 49,3 тысячи тонн. За январь – апрель суммарный выпуск возрос до 190,1 тысяч тонн в сравнении с 75,9 тысяч тонн в прошлом году.