Выпуск ПВХ в России вырос на 2% в январе - мае

В соответствии со статистической информацией Маркет Репорт производство несмешанного поливинилхлорида (ПВХ) в апреле упало. Одной из причин снижения является плановый простой одного из ведущих производителей. По результатам за период с января по май текущего года общий уровень производства составляет 432,1 тысячу тонн. Данный уровень превышает показатели аналогичного периода за предыдущий год на 2%.

За апрель производство несмешанного ПВХ упало до 81,1 тысячи тонн. При этом мартовский показатель составлял 83,9 тысячи тонн. Компания «Каустик» (Волгоград) останавливала производство на плановый ремонт в течение 3-х недель.

Общий объем выпущенного полимера с января по май текущего года составил 432,1 тысячи тонн. При том, что за такой же период прошлого года производство составляло 422,9 тысячи тонн. Объемы были наращены только двумя производителями.

Так РусВинил нарастил производство с 26,5 тысяч тон до 29,9 тысяч тонн. Общий объем за первые пять месяцев возрос на 7,9 тысяч тонн.

Саянскхимпласт за последний месяц увеличил производство на 0,7 тысяч тонн. За пять месяцев прирост составил 2,3 тысячи тонн.

Башкирская соловая компания снизила показатели в мае на 1,2 тысячи тонн.

«Каустик» из-за ремонта смог выпустить только 1,5 тысячи тонн против 7,2 тысяч тонн в прошлом месяце.