Российская промышленность пока не очень пострадала из-за коронавируса

Из-за глобальной эпидемии коронавируса произошло нарушение поставок товара из Китая. Пока это не привело к серьезным последствиям для российской промышленности, но власти продолжают контролировать ситуацию. Серьезно зависит от поставок именно автомобильная промышленность.

Эксперты тщательно работают над проблемами, связанными с ограничением производства в Китае. В случае обнаружения критической ситуации будет произведена замена поставщика. В целом специалисты говорят о том, что существуют некоторые отрасли, в которых вообще не составит никакого труда «переключиться» с одного производителя на другого. Но пока настолько трагической ситуации не было замечено.

Компания КАМАЗ не планирует вносить никакие изменения в работе. Руководители предприятия говорят о том, что все сотрудники будут трудиться по стандартному графику и в апреле будет выполнен поставленный план.

Авто ВАЗ также не планирует пересматривать изменения в графике работы. Но Автотор уже ожидает возникновение проблем из-за проблем с поставкой запчастей в связи с распространением коронавируса.