В начале марта на российском рынке небольшой дефицит и рост цен ПВД

После длительного времени переизбытка и падения цен ПВД в начале текущего месяца на рынке РФ отмечается небольшая нехватка предложения, а также рост цены. Спрос на продукцию вырос, тогда как большинство реализаторов не торопятся распродавать запасы товаров.

Длительное время избытка и падения цен на рынке РФ начался в октябре предыдущего года и длился до середины февраля этого года. В середине прошлого месяце избыток продукции исчез за счет того, что было ограничение поставок со стороны нескольких изготовителей. Стоимость начала отыгрывать постепенно. В первых числах марта рост на полиэтилен ощутимо увеличился, тогда как ограничения в продажах установлены от определенных продавцов. В итоге ПВД еще увеличился в стоимости.

К началу марта стоимость полиэтилена увеличилась до показателя – 67 тыс. рублей за тонну. Еще в середине февраля цена варьировалась в районе 61-65 тыс. рублей за тонну. Поэтому некоторые поставщики не торопятся распродавать свои запасы продукции. Некоторые производители увеличили вообще свои цены до 71 тыс. рублей и более.