Индекс производства изделий из полимеров в России вырос на 7,3%

Только за предыдущий месяц производство продукции из полимеров на территории России выросло на 7,3% по отношению к январю прошлого года. Но при этом показатель в декабре сократился на 16%.

Опираясь на статистические данные, можно говорить о том, что в январе выпуск листов, плит и пленок полимерных непористых составил более 28 тыс. тон. В то время, как за весь предыдущий год было выпущено всего продукции около 387 тыс. тонн.

В январе также производился выпуск бутылей из пластика. Показатель производства здесь снизился до 1,5 млн. штук, а в прошлом году удавалось ежемесячно выпускать более 1,6 млн. штук. За весь предыдущий год общий объем изготовления пластиковых бутылей составил – 20,1 млрд. шт.

Можно говорить о том, что выпуск пластиковых труб, фитингов и шлангов в прошлом месяце увеличился по сравнению с декабрем предыдущего года и снизился по сравнению с январем. Всего за 2019 год было произведено таких пластиковых элементов – 618 тыс. тонн.

Производство линолеума и прочих покрытий для пола за январь продемонстрировало показатель в – 8,7 млн. кв. метров. В прошлом году приблизительно такой же показатель был в декабре, но ситуация была значительно улучшена в январе. За весь 2019 год было произведено – 147,3 млн. кв.

Показатель производства снизился в сфере производства дверных блоков из пластмасс. Зато значительно возросли показатели в сфере выпуска мешков и сумок, а также оконных блоков из пластмасс.