Количество сделок на рынке упаковки в Европе сократилось на 21% в первом полугодии

За первое полугодие текущего года более чем на 20% снизилось количество слияний и поглощений на мировом рынке. За 6 месяцев всего было осуществлено не более 126 сделок, как утверждает компании Unipack cо.

На европейском рынке количество таких сделок упало еще на большее количество сделок. На территории Северной Америки ситуация не на столько плохая, но снижение количества сделок все равно присутствует.

Как утверждают специалисты компании Unipack cо., снижение количества сделок в Европе происходит из-за политической ситуации и экономических проблем на мировом рынке. Например, выход Англии из ЕС также отразился на количестве сделок. Помимо того, на ухудшение показателей особым образом влияют экологические проблемы, которые сейчас достаточно активно обсуждаются.

Относительно частного акционерного капитала эксперты утверждают, что здесь ситуация будет развиваться в обратную – позитивную сторону. Тем более что уже в ближайшем будущем планируется активно развитие интеллектуальной упаковки, к которой сейчас повышенный интерес – это «Биоразлагаемые пакеты», «Биопластики» и прочие природные варианты упаковок.

Сейчас же компания Артпласт вкладывает максимальные суммы средств в процесс производства упаковки на заводе в г. Серпухове. Для того чтобы развивать этот проект и закупалось новое оборудование, Фонд развития промышленности уже выделил займ компании в размере 90 млн. рублей.