Trinseo повысил апрельские цены ПС в Европе

Trinseo – крупная компания, являющаяся европейским изготовителем полистирола, объявила о том, что в Европе в текущем месяце произойдет повышение цен на продукцию всех брендов ПС.

Увеличение стоимости уже вступило в силу с 1 апреля прошлого года и согласуется с требованиями текущих договоров. Следовательно, апрельские цены компании были увеличены таким образом:

  • на бренд STYRON полистирола общего назначения (ПСС/М) – на EUR120 за тонну;
  • на бренды STYRON и STYRON-TECH ударопрочного полистирола (УПС/М) – на EUR120 за одну тонну.

Компания утверждает о том, что в последний раз проводит повышение цена на все бренды ПС на современном европейском рынке 1 февраля.

Стоимость продукции увеличилась следующим образом:

  • на марку STYRON ПСС/М – на EUR45 за тонну;
  • на марки STYRON и STYRON-TECH УПС/М – на EUR45 за тонну.

Опираясь на статистические данные, все производители из РФ не меняли цены и сохранили их на уровне с мартовскими. Лишь в определенных случаях величина материала для окончательных покупателей способна увеличиваться, в том случае, если человек устанавливает временные рамки, либо транспортные. Основных оптовых покупателей такие увеличения цен не затронули.

Trinseo сейчас является самым крупным производителем полистирола на территории Европы. Штаб-квартира компании находиться в Хоргенге, Швейцария. Ранее компания носила название Styron, но еще в 2015 году изменила его на Trinseo.