Выпуск ПНД в России вырос на 1% в январе-феврале

Опираясь на статистические данные Маркет Репорт, только по итогам первых нескольких месяцев смогли выпустить более 155 тонн полиэтила. Этот показатель на 1% больше показателя, который компания предоставляет обычно. Предприятие нарастило объем работы лишь на два производителя из 4 возможных.

За предыдущие месяцы объемы производства ПНД сократился до показателя в 42 тысячи тонн, раньше показатель был 48 тонн. Если рассматривать ситуацию в целом, то за январь и февраль общий объем изготовления полиэтилена на предприятии в Казани составил не более чем 91 тонна, что на 5% превышает показатель прошлого года.

Стоит отметить, что Ставролен за предыдущий месяц смог наработать всего 18 тонн, а в январе продемонстрировал показатель в 26 тонны. Это обосновывается тем, что в начале февраля предприятие останавливали работу предприятия на некоторое время, чтобы осуществить профилактику.

Но даже если взять рассматриваемый период, он все равно превышает показатель прошлого года на 9%. Но предприятие «Газпром нефтехим Салават» в прошлом месяце также останавливал свою работу на короткое время. По итогам месяца компания наработала всего 9,3 тонны, когда в предыдущие месяцы показатель был больше 10 тонн