Экспорт ПВХ из Российской Федерации за январь-февраль вырос на 5%

Если сравнивать с показателем за январь-февраль 2018 года, то в текущем году, экспорт ПВХ-С (суспензионного поливинилхлорида) из Российской Федерации вырос на 5% и стал 37,9 тысяч тонн.

На внутреннем рынке России ПВХ-С обладает значительно более низким спросом, поэтому производителям приходится увеличивать объемы экспорта. В феврале (если не учитывать объем, проданный в страны Таможенного союза) экспорт составил 19,9 тысяч тонн. Если сравнивать с январем – показатель вырос с 18 тысяч тонн. Таким образом, в 2019 году на экспорт за первый 2 месяца было продано в общем – 37, 9 тысяч тонн суспензии, а в 2018 году, за аналогичный период – 36 тысяч тонн. В марте 2018 года производство материала для экспорта пошло на спад.

Основным покупателем в этом году ПВХ-С стало предприятие в Индии.

Благодаря тому, что российские производители смогли не только обеспечить необходимым материалом внутренний рынок, но и увеличили экспорт, уменьшился импорт. За период январь-февраль в 2018 году было приобретено 4,1 тыс. тонн ПВХ-С, а в этом году, за аналогичный период, – менее 800 тонн.